7. DRACHENBOOT LANGSTRECKEN-CUP 2009
1. KAJAK-HALBMARATHON 2009


Und hier die ERGEBNISSE
  1. Drag Attack Wuppertal I (VfK Wuppertal) 1:31:13
  2. WVS Rheingauner Team I (Wassersportverein Schierstein 1921 e.V.) 1:33:02
  3. Roter Drache (Mülheimer Kanu Verein) 1:33:46
  4. RG Völklingen (Kanu Club Völklingen) 1:37:44
  5. RWU-Dragons I (DJK-Ruhrwacht) 1:39:53
  6. HKC-Dragons (Hannoverscher KC 1921 e.V.) 1:39:58
  7. CENTRO-Dragons (TC Sterkrade 1869) 1:40:02
  8. Red Devils (Schwerin) 1:40:06
  9. Flying Turbos (Meidericher Kanu Club) 1:40:38
10. KRK Blue Eagles (K.-H. Glässer) 1:41.30
11. Dragon Warrior (MCD-Minden) 1:42:00
12. MO Dragons (Berliner Kanuclub) 1:42:49
13. RWU-Dragons II (DJK-Ruhrwacht) 1:43:27
14. HKC Masters (Hannoverscher KC 1921 e.V.) 1:43:43
15. Drag Attack Wuppertal II (VfK Wuppertal) 1:43:51
16. SKC Saarbrücker Kanuclub Drachenbootteam 1:44:27
17. Emscher Lippe Dragons (KEL Datteln) 1:45:37
18. Kanaldrachen (WSAP Hamburg) 1:46:12
19. Green Dragons (Turnverein 1877 e.V.) 1:46:54
20. Open Team Hamburg Syndicate (1.HH Drachenboot Club) 1:46:55
21. KWS Drag-Team (Kanuwanderer Saarbrücken) 1:47:28
22. KSG Allsports (Minden) 1:52:41

Auf persönlichen Wunsch die Siegerzeiten aller bisherigen Cups
2003 1:41:00 CENTRO-Dragons
2004 1:38:23 CENTRO-Dragons
2005 1:37:24 CENTRO-Dragons
2006 1:36:10 DRAG ATTACK II (VfK Wuppertal)
2007 1:34:15 WVS-RHEINGAUNER Open, Wassersport Verein Schierstein
2008 1:33:49 VFK Wuppertal
2009 1:31:13 Drag Attack Wuppertal I (VfK Wuppertal)
1.KAJAK-HALBMARATHON
FOTOALBUM: Die Kajakfahrer

7. DRACHENBOOT
LANGSTRECKEN-CUP 2009

FOTOALBUM: Die Rennen

FOTOALBUM: Drumherum

Rückblick auf den 6. Halbmarathon 2008
Streckenführung

nach oben

ERGEBNISSE
des 1.KAJAK-HALBMARATHONS:


Damen:
  1. Birgit Bieber (Kl:5-) 2:47:19
  2. Elke Noback (Kl:5+) 2:51:01
Klasse unter 5m:
  1. Martin Stegmaier (Kl:5-) 2:30:45
  2. Rainer Benjamins (Kl:5-) 2:36:16
  3. Andreas Quabeck (Kl:5-) 2:36:21
  4. Sven Müller (Kl:5-) 2:38:19
  5. Andreas Geßner (Kl:5-) 2:50:12
Klasse über 5m:
  1. Marbod Lemke (Kl:5+) 1:48:35
  2. Karsten Heuser (Kl:5+) 1:49:37
  3. Arnim Kuhn (Kl:5+) 1:56:44
  4. Wilhelm Lukoschek (Kl:5+) 2:10:48
  5. Karl-Hermann Schneider (Kl:5+) 2:11:23
  6. Carsten Otte (Kl:5+) 2:11:46
  7. Rudi Fetting (Kl:5+) 2:16:13
  8. Hermann Schock(Kl:5+) 2:20:30
  9. Peter Klasen (Kl:5+) 2:20:52
10. Udo Willemsen (Kl:5+) 2:22:40
11. Ralf-Günter Kleckers (Kl:5+) 2:31:34
12. Georg Michalowski (Kl:5+) 2.44:48


IHR WARD KLASSE!!!


Bootshaus am Rhein-Herne-Kanal (Stadion Niederrhein) Lindnerstraße 4 ... 46149 OBERHAUSEN
www.kanutc69.de...Telefon: 0208-25815...Fax: 0208-9691341...e-mail: info@kanutc69.de